Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 21.05.2019 16:32

21.05.2019

Конструкции серного завода в Болдино будут снесены

Конструкции серного завода в Болдино будут снесены По решению суда иск администрации Петушинского района Владимирской об-ласти о сносе конструкций серного завода удовлетворен.
Самовольные постройки серного завода возле станции Болдино начали возво-дить без получения разрешения. 16 мая 2019 года суд вынес решение об удо-влетворении иска администрации Петушинского района по отношению к Кур-шеву А.А. о признании зданий самовольной постройкой и возложении обязан-ности снести их в течение 30 дней с даты вступления в силу решения суда.
ООО «Лидер-с», одним из учредителей которого является Андрей Алексеевич Куршев, намеревается построить в Петушинском районе серный завод для нужд автомобильной промышленности на участке бывшего леспромхоза. Подготовительные строительные работы стартовали весной 2018 года. Местные жители были обеспокоены перспективой соседства с химическим предприятием и потребовали публичных слушаний, рассмотрения разрешения на строительство и экологической экспертизы для подтверждения безопасности стройки.
В конце 2018 года по требованию губернатор Владимира Сипягина строитель-ство серного завода было приостановлено. Областные власти дали понять, что строительство любого объекта в регионе будет вестись только в случае, если оно законно, то есть проведены процедуры согласования, публичные слуша-ния, получены все необходимые в таких случаях разрешения. Строительство завода в первую очередь должно соответствовать двум критериям: обеспече-нию безопасности людей и соблюдению всех законодательных норм при строительстве.
В феврале 2019 года администрация Петушинского района подала иск в суд с требованием обязать собственника земли снести уже возведенные конструкции и наложить обеспечительные меры в виде запрета на дальнейшее строительство. Иск был удовлетворен.
Представители инвестора заявили, что они будут обжаловать решение в вышестоящих инстанциях.

Возврат к списку