Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 15.05.2019 16:10

15.05.2019

Штрафы за несохранение биоресурсов при строительстве

Штрафы за несохранение биоресурсов при строительстве Госдума одобрила проект об административной ответственности за несоблюдение требований по сохранению водных биоресурсов при градостроительной и иной деятельности.
Согласно документу, устанавливается административная ответственность за осуществление строительства, реконструкции, капремонта, внедрение новых техпроцессов и осуществления иной деятельности, оказывающей неблагопри-ятное воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания, без применения мер по их сохранению.
Размер штрафа составит от 3 до 200 тысяч на граждан, должностных и юриди-ческих лиц. При несогласовании подобной деятельность, а также территори-ального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирование с Росрыболовством штраф составит от 3 до 100 тысяч рублей.
В 2013-2017 гг. Росрыболовство провело 384 проверки юрлиц и ИП – в 252 случаях были выявлены нарушения, связанные с отсутствием согласования их деятельности по строительству и реконструкции объектов, оказывающих влияние на водные биоресурсы и среду их обитания. По мнению Минсельхоза, именно введение административных штрафов послужит механизмом воздействия на недобросовестных пользователей, уклоняющихся от добровольного возмещения вреда, наносимого водным биоресурсам.

Возврат к списку