Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 08.04.2019 12:17

08.04.2019

Конкурсная комиссия выбрала главного строителя региона

Конкурсная комиссия выбрала главного строителя региона

На должность директора департамента строительства и архитектуры утверждена кандидатура действующего врио департамента Сергея Дмитриева.

Проводился конкурс на замещение вакантной должности директора департамента строительства и архитектуры в минувшую пятницу, 5 апреля в администрации Владимирской области. В работе конкурсной комиссии приняли участие врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, президент областного Союза строителей Виталий Давидов, проректор ВлГУ Светлана Башарина, директор института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ Сергей Авдеев.


Заявки на участие в конкурсе подали 5 кандидатов. Все пятеро – жители Владимирской области.

Денис Бутылин — руководитель коммерческой организации, занимающейся промышленным строительством. Уроженец Коврова. В строительной сфере с 2005 года.

Олег Кузнецов — с 2004 года по январь 2019-го работал руководителем службы технического заказчика в строительной компании. По образованию — инженер-строитель и юрист. В строительной отрасли с 1993 года.

Алексей Юрлов — заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации города Собинка с 2014 года. Имеет высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство». До 2013 года работал в Лакинске замзаведущего отдела строительства и архитектуры.

Кирилл Гербут — заместитель исполнительного директора ООО «Техсервис». Работал замгендиректора ОТК «Тандем». 12 лет отслужил в вооруженных силах РФ.

Сергей Дмитриев — и.о. директора департамента строительства и архитектуры. Учился в ВлГУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В органах исполнительной власти работает с 2012 года, имеет опыт работы в департаменте здравоохранения. В департамент строительства пришел в 2015-м.

Конкурс на должность директора департамента строительства и архитектуры был объявлен открытым по поручению Губернатора Владимира Сипягина. Как отметил врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов, так открыто конкурсы в регионе никогда не проводились.


- Мы хотим пообщаться с участниками. Главная цель конкурса, чтобы всё, что мы делали, было открыто, прозрачно и продуктивно, – подчеркнул Максим Брусенцов.

На конкурсе на замещение вакансии директора департамента строительства и архитектуры участникам дали возможность коротко рассказать о себе, затем зачитать доклад  продолжительностью не более пяти минут и ответить на вопросы конкурсной комиссии. От теста на знание английского отказались. 

Напомним, среди основных требований для претендентов на эту должность: высшее образование (специалитет, магистратура), стаж государственной гражданской службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее 4 лет. При конкурсном отборе преимущество отдавалось кандидатам, имеющим опыт руководящей, управленческой деятельности по предстоящему профилю работы, хорошие знания в сфере строительного законодательства, строительных технологий, проблем долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

По итогам конкурса его победителем признан Сергей Дмитриев.


Его кандидатура будет представлена на утверждение Губернатору в качестве директора департамента строительства и архитектуры. Президент областного Союза строителей Виталий Давидов назвал доклад Дмитриева самым профессиональным, дающим целостное представление о вопросе. После оглашения результатов Максим Брусенцов поблагодарил всех участников и отметил, что все претенденты были достойные.

 

 

Возврат к списку