Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 03.04.2019 13:22

03.04.2019

В Добром собираются построить крупнейший во Владимире торговый центр

В Добром собираются построить крупнейший во Владимире торговый центр

Вчера компания RD Management в своем релизе объявила об окончании аудита проекта ТРЦ «Доброе» в областном центре. Мега-молл планируют построить на пересечении Пекинки и Суздальской трассы, напротив гипермаркета «Глобус». Площадь объекта составит 86 тысяч квадратных метров.

Заказчик экспертизы - компания «АБИ Молл», принадлежащая  депутату Госдумы Григорию Аникееву. По результатам аудита специалисты RD Management проконсультировали заказчика в выборе поставщиков материалов, оборудования инженерных систем и систем безопасности на предмет надежности, доступности запасных частей, возможности получить у поставщика быструю и качественную техническую поддержку, а также на предмет соответствия марок оборудования заявленному классу здания. Кроме того, разработали рекомендации по учету коммунальных ресурсов: электроснабжение, теплоснабжение, холодоснабжение, водоснабжение, канализация и т.д.


Планируется, что молл будет иметь кольцевую планировку с пятью входными группами.  Внутри, кроме магазинов, будут кинотеатр, зона детского досуга и офисы. Перед торговым центром планируют устроить широкую площадь с сухим фонтаном, которая должна будет стать местом проведения массовых мероприятий.


С севера планируется парковая зона почти в два гектара, которая соединит торговый комплекс с многоэтажными домами, построенными также компанией Аникеева. Новый микрорайон займет площадь в 22 гектара. Он будет состоять из 7 многоэтажек высотой 9-11 этажей, способных вместить примерно на 2 тысячи жителей.

В новом микрорайоне запланировано 2 трехэтажных крытых гаража на 299 машино-мест.

Возврат к списку